КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 16 04 2017, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Oleona писал(а):
А, может, тогда и кинете пару ссылок по операторской работе, на базовые учебники, но где именно коротко и по делу?

ну на немецком может чего ещё у меня и осталось :smile: :smile: :smile:
не забывайте, где я сам учился и всё проходил .. я без понятия, что есть на русском языке .. так же как и вам мне тоже надо будет долго гугл мучить ... так что извините, но у меня нет таких ссылок .. тем более тогда в начале 90 мы по другому учились и на другой технике ... остальное опыт который пришёл со временем :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 16 04 2017, 07:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8368
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Есть у вас всех один недочёт, не хватает интершума (если это фильм), всё забито музыкой.
Так проще? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 16 04 2017, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Serge Beck- у вас настолько чистый русский, что я почему то думала, что вы из наших, кто уехал уже взрослым

Но не только вы здесь из профи, наверное? Может кто еще ссылкой поделится, вопрос остается в силе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 16 04 2017, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
А вот такой вопрос. Кто как определяет предел рентабельности картинки для стока? Ну вот например снять ботинок на белом - затраты только временные. А снять качественный концепт - тут и модели и своя работа, и модели, и локация\транспорт\реквизит, и ретушь и организация и еще куча всего. Я лично в какой-то момент понимаю, что как-то не окупится это на стоках. Точнее окупятся из десяти съемок две. И снимать для них такое - как-то не особо выгодно в конечном итоге. С видео, кстати, стоимость еще увеличивается там еще "прокат" оборудования дороже как минимум. Вот и возникает ощущение, что вроде бы хочется "набраться профессионализма" и снять еще круче. А там уже совсем другой сегмент. И в рамках стока это как-будто бы и не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 16 04 2017, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
fotomod писал(а):
А мне показалось что ситуация стала лучше. Вот у меня снова стали покупать новые фотографии и они стали пробиваться в ТОПЫ. В течении двух-трёх последних лет новые фото плохо продавались. Или это только у меня?


У меня похожие ощущение. В декабре снял серию (кстати с изрядной частью на белом фоне) - она сразу как запродавалась. :)) В лучшие дни треть всех продаж была от этот новой серии. А это ОЧЕНЬ много. В январе вся эта серия не продавалась практически совсем. В феврале чуть лучше. Сейчас - по кадру в день в среднем наверное. Как-то печально. К слову о профессионализме - в то же время заслал пару кадров со съемки клипа (тема в принципе та же - музыка) - три продажи и все. Несмотря на лучшую идею, лучшее исполнение, масштабность, профессионализм картинки, идею, метафору, отсылку к известным произведениям и прочее. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 16 04 2017, 13:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8368
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Думаю, вам нужно достичь по фото уровня :smile: fotomod, и всё пойдёт более-менее в гору.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 16 04 2017, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 22 05 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 16 04 2017, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
tarasov писал(а):
К слову о профессионализме - в то же время заслал пару кадров со съемки клипа (тема в принципе та же - музыка) - три продажи и все. Несмотря на лучшую идею, лучшее исполнение, масштабность, профессионализм картинки, идею, метафору, отсылку к известным произведениям и прочее. :)))

Вы бы показали о чем речь идет.

Да ... примеры помогут понять о чём речь ... а то всё выше перечисленное возможно просто трудностоковое и возможно узкоспециализированое .. так что просим показать примеры :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 16 04 2017, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Oleona писал(а):
Serge Beck- у вас настолько чистый русский, что я почему то думала, что вы из наших

Спасибо ... я его каждый день с порошком стираю :smile: :smile: :smile: да и мама с женой отбеливать помогают :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 16 04 2017, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
tarasov писал(а):
А вот такой вопрос. Кто как определяет предел рентабельности картинки для стока?

Я лично себя всегда ставлю на место покупателя и спрашиваю о личной потребности, где и как я бы это применил ... если быстро и не долго думая мне приходят на ум пара примеров, то стоит снять ... это очень помогает при креативном процессе создавания тем для стоков ... ну и конечно классика стокового жанра как что-то на белом фоне в личном портфолио никогда не будет лишним :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Ну ок. Примеры. Только вот рассказать почему кадр продается или не продается - всегда можно найти обоснования. Если знаешь какой надо сказать что плохой, а какой что хороший. :))) А вот угадать какой кадр, ну или серия продается, а какая нет - в этом то и сложность. :))) Впрочем, для желающих погадать можно и насыпать сюда немного картинок. Даже интересно кто угадает какие из них коммерчески успешны, а какие провальны. :))) А может кто-то скажет что они в принципе все не такие как должны быть на стоке. Только давайте по-честному. Статистику не искать. :)) Я откровенных провокаций не брал, во времена когда стоки были совсем другими не лез, озвученные уже выше примеры и подсказки решил не использовать, даже осмысленные фотографии с идеями и метафорами сюда не вошли, чтоб не путать никого. :))) Вот 10 картинок. Какие продаются, а какие нет? И почему как кому кажется?
1.Изображение 2. Изображение 3. Изображение 4. Изображение 5. Изображение 6. Изображение 7. Изображение 8. Изображение 9. Изображение 10. Изображение


Последний раз редактировалось tarasov 17 04 2017, 14:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
ну а для тех кто гадать не хочет, а просто про конкретный кадр сказать хочет -вот такие примеры. Почему вот эта серия в топе - Изображение, а вот эта не продается вообще? Изображение :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 11:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Пометь кадры цифрами, чтобы в цитаты картинки не включали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Я то ни разу не специалист. Погадать можно? По мне так буровая вышка продается и шестеренки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 05 2012, 10:56
Сообщения: 76
Откуда: Украина Одесса
tarasov писал(а):
ну а для тех кто гадать не хочет, а просто про конкретный кадр сказать хочет -вот такие примеры. Почему вот эта серия в топе -

НЕЛЬЗЯ В СВОЁ СООБЩЕНИЕ ВСТАВЛЯТЬ ЧУЖИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ С ШАТТЕРСТОКА. ДАЖЕ ПРИ ЦИТИРОВАНИИ!


динамичная сложная фотка, и второе статичное композиция никакая и цвета кривые, черный шар не черный, красные слева и справа отличаются. что не ясного то, плюс ключевые где то удачней где то мимо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB