КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 29 04 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 09 2006, 10:03
Сообщения: 79
Вспомнил. Сильно не хватает функции представления тредов форума одним листом или в перестроенном "for print" виде. Чтобы наиболее важные ветки можно было скачать одним приемом и читать, читать, читать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
Shtaa писал(а):
Не хватает иллюстрированного методического материала. Зачастую информация размазана по нескольким десяткам страниц ветки. FAQ нужен - 100%, я не говорю про новичков, я говорю про бывалых форумчан. которые приходят раз за разом к одним и тем же вопросам. Если кто не верит - зайдите в судьбу проданных фотографий где Паха Л переспрашивал про лицензии Бигстокфото для ВБД. А, между прочим, про разницы лицензий на форуме, насколько я знаю. материалов нет.


иллюстрированного - это для привлечения полных даунов??
по расш. лицензии на бигстокфото есть отдельный топик. я сам его начинал. другое дело, кто куда чего лепит, но это не есть проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2006, 15:55
Сообщения: 253
Откуда: Нижний Новгород
Константин писал(а):
иллюстрированного - это для привлечения полных даунов??

По собственному печальному опыту написания подобных инструкций могу сказать: и это не поможет, скорее всего. Т.к. в большинстве своем легче спросить, чем прочитать... Поэтому постоянно спрашивают, а не читают. Хотя, конечно, некоторые таки читают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 09 2005, 04:58
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Константин писал(а):
Shtaa писал(а):
Не хватает иллюстрированного методического материала. Зачастую информация размазана по нескольким десяткам страниц ветки. FAQ нужен - 100%, я не говорю про новичков, я говорю про бывалых форумчан. которые приходят раз за разом к одним и тем же вопросам. Если кто не верит - зайдите в судьбу проданных фотографий где Паха Л переспрашивал про лицензии Бигстокфото для ВБД. А, между прочим, про разницы лицензий на форуме, насколько я знаю. материалов нет.


иллюстрированного - это для привлечения полных даунов??
по расш. лицензии на бигстокфото есть отдельный топик. я сам его начинал. другое дело, кто куда чего лепит, но это не есть проблема.


Самый важный топик в форуме - "Соответствие фотографий стокам". Для меня лично многое, о чем пишут ревьюверы темный лес. Может я и даун, но моя специализация - репортаж. А посему рабочее ISO - 400. Стоковое фото мне интересно, так покажите в двух картинках то, о чем написаны сотни слов. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Константин писал(а):
на шашлычок бы, пока теплые деньки.. да под водочку. ЭХ-б..!
:D

согласен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 12 2005, 11:28
Сообщения: 717
---


Последний раз редактировалось perets 11 10 2010, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2006, 04:13
Сообщения: 256
Откуда: Ukraine
Maeglin писал(а):
Я скажу сразу и за себя, и за новичка. ;) Мне сильно не хватает отдельных статей с пошаговыми инструкциями по регистрации на фотобанках и работе с ними - аплоадингу фотографий, их атрибутированию на веб-интерфейсе и т.д. Информации на форуме навалом, но она сильно рассеяна по многостраничным веткам, а на первых этапах нужнее все-таки голая конкретика.

Насчёт регистрации - смотрите первые страницы тем про нужные вам фотобанки, зачастую там есть и про аплоудинг и атрибутирование.

Что мне не хватает? Да пожалуй только вот этого смайла - Изображение и возможности смены стилей (скинов) форума...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 09 2005, 04:58
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Max писал(а):
Maeglin писал(а):
Я скажу сразу и за себя, и за новичка. ;) Мне сильно не хватает отдельных статей с пошаговыми инструкциями по регистрации на фотобанках и работе с ними - аплоадингу фотографий, их атрибутированию на веб-интерфейсе и т.д. Информации на форуме навалом, но она сильно рассеяна по многостраничным веткам, а на первых этапах нужнее все-таки голая конкретика.

Насчёт регистрации - смотрите первые страницы тем про нужные вам фотобанки, зачастую там есть и про аплоудинг и атрибутирование.

Что мне не хватает? Да пожалуй только вот этого смайла - Изображение и возможности смены стилей (скинов) форума...)


Я тупой и ленивый. Не могу найти инфу про регистрацию на Айстоке :)
И про ЛакиОливер ничего путного не нашел. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
Shtaa писал(а):
Не могу найти инфу про регистрацию на Айстоке :)

http://www.istockphoto.com/training_manuals.php :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 05 2006, 06:30
Сообщения: 1167
Откуда: Старгорд, погребальная контора
Shtaa писал(а):

И про ЛакиОливер ничего путного не нашел. :smile:


А чё, там абсолютно стандартная регистрация. Три карточки аппрувят - и грузите апельсины бочками. В чем проблема?
Не умеете разобрать 2 сотни английских слов? Даже с помощью интернет-толмача?

IMHO, проблема во многом надуманная. Форум ценен именно как форум, как поле, на котором пасутся зубры стока, инспекторы айстока и порой узнаёшь что-то новое. Выжимка сухарей для идиотов из всего этого есть на расплодившихся сайтах про стоковую фотографию, но кто туда ходит?

Не буду скрывать, рефералов набить всем хочется :-). Так что этот процесс не остановить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2006, 04:13
Сообщения: 256
Откуда: Ukraine
Константин писал(а):
Shtaa писал(а):
Не могу найти инфу про регистрацию на Айстоке :)

http://www.istockphoto.com/training_manuals.php :D

Изображение Ну да, если честно, то нету на все сайты руководства по регистрации... можно добавить, может кому-то упростит жизнь, а так, как говориться, кто ищёт, тот всегда... :smile: :) [/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 19:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Max писал(а):
Ну да, если честно, то нету на все сайты руководства по регистрации... можно добавить, может кому-то упростит жизнь, а так, как говориться, кто ищёт, тот всегда... :smile: :) [/url]

Я же спрашиваю что конкретно вам не хватает. Где регистрация сложная с экзаменами, то всё на форуме есть. А если кто не сможет элементарную регистрацию где пройти, то он и работать с фотобанками не сможет! Давайте ориентироваться на свои потребности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 09 2006, 08:38
Сообщения: 584
Откуда: Almaty
вообще неплохо бы общий ФАК, как сделал господин Долгачев на ливжурнале и еще хорошо бы иметь статистику по скачиваниям по отдельным категориям:
бизнес рожы и мордочки в костюмах и юбках с ноутбуком на коленях - 30%
боди партс, пупки, соски ит.д. - 30%
люди в прыжке с улыбкой на лице - 20%
нечто рябое и цветастое - 10%
и т.д. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 11:02
Сообщения: 650
Откуда: St. Petersburg
<Не хватает иллюстрированного методического материала.>
... про FAQ с принтскринами согласен полностью, ибо вспомните как новички не могут найти где надо ставить галочку "print".

<Форум ценен именно как форум, как поле, на котором пасутся зубры стока, инспекторы айстока и порой узнаёшь что-то новое. Выжимка сухарей для идиотов из всего этого есть на расплодившихся сайтах про стоковую фотографию, но кто туда ходит?>
... 1) очень ценен и содержанием, и людьми... и именно поэтому хочется удобства для изучения и общения.
2) начитавшись сухарей и ненасытившись "идиоты" хлынут сюда, зафлудят все темы вопросами про лицензии и т.п., а была бы "песочница" и фак с картинками можно было бы новеньких не выпускать из неё пока не набьют портфолио хотя бы в 50 фоток.

<для меня очень важно читать об уровне дохода стоковцев с таблицами и графиками - это меня здорово настраивает на работу и помогает осмыслить какие-то важные вещи>
... уровень дохода вещь интимная и делиться такой информацией захотят не все, а вот коэфициентом продаж (сумма дохода за месяц делённая на количество фоток в портфолио) может быть... и вот по этим цифрам можно делать ежемесячный рейтинг банков.

<на шашлычок бы, пока теплые деньки.. да под водочку. ЭХ-б..!>
... не хочу, надоело... скорей бы снег и на лыжи... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 11:02
Сообщения: 650
Откуда: St. Petersburg
Roman V.B. писал(а):
хорошо бы иметь статистику по скачиваниям по отдельным категориям:
бизнес рожы и мордочки в костюмах и юбках с ноутбуком на коленях - 30%
боди партс, пупки, соски ит.д. - 30%
люди в прыжке с улыбкой на лице - 20%
нечто рябое и цветастое - 10%
и т.д. :D


увы, фантастика...
Роман если я не ошибаюсь Вы с дезы? если так может поделитесь дезовскими методами форумоводства?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB