КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 22:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 03 2006, 22:42
Сообщения: 165
MikLav писал(а):
Alex Kalashnikov писал(а):
Валил все "в одну кучу", т.к. честно описывал то, что происходило именно со мной. Тогда я так мыслил и так все это видел. Введение любой структуры при изложении было бы обманом. Такой структуры у меня в голове на старте не было.

Мне почему-то казалось (по наивности, наверное), что подобные статьи для того и пишутся, чтобы помочь другим новичкам из сумбура выловить структуру. А оказывается, сумбур надо дальше продолжать! Да здравствует ХАОС. Энтропия надвигается... :smile:


Как там батько Махно говорил - " Анархия-мать порядка":)
Я согласен с тем, что структура необходима. Но она нужна для глубокого понимания вопроса при его изучении. Я же ставил цель дать первичную, ознакомительную информацию. Заинтересовать заниматься в принципе стоковой фотографией как таковой. Захотеть "рыть" в этом направлении. Показать, что не Боги горшки обжигают. Кто захочет рыть, тот нароет. В том числе и замечательную статью Заставкина, с хорошей структурой. Опять же честно хотел показать, что творилось тогда в моей голове. А это именно был сумбур. И я сразу говорю, что для полного понимания вопроса стоковой фотографии моя статья не предназначена. Такой цели у меня не было. Структура отпугнула бы новичка. Она мертвая, а не живая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2006, 22:48
Сообщения: 493
Откуда: Санкт-Петербург
Не буду говорить о содержании, хочу дать совет по размещению текста.
Например: разбить текст на две колонки или разместить слева, примерно на 2/3 ширины страницы, блок с текстом статьи, а справа небольшими блоками поставить материал о фотобанках. Просто у вас очень длинные строки получились, читать такой текст нелегко, да и мало абзацев. Допустим, читатель захочет вернуться к какому-нибудь месту в статье, а найти его будет трудно в большом монотонном блоке.
Посмотрите как на других сайтах располагается текстовый материал, или в любой газете, журнале.
На критику не обижайтесь, тяжело в учении... :) Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 03 2006, 22:42
Сообщения: 165
Дельный совет. Огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2006, 22:48
Сообщения: 493
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2006, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2006, 15:26
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург
Решил удалить сообщение...


Последний раз редактировалось YuriyVZ 01 09 2006, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2006, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 03 2006, 22:42
Сообщения: 165
Мне понравилось. Но, уважаемый YuriyVZ, наверное Ваш вопрос лучше вынести в отдельную тему. Тогда народ быстрее среагирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2006, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 03 2006, 22:42
Сообщения: 165
Полностью переделал структуру статьи www.stockwork.narod.ru
Что скажите теперь? Какие мнения.

P.S. Грамматику пока до конца не вычищал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2006, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
слишком длинная полоса прокрутки получается. Утомляет.
надо разбить на главы и сделать на отдельных страницах, а список глав-ссылок сслева вверху.

о! тут и цитаты приводятся! так сказать, изречения классика :ven:
и его опускание :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2006, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 03 2006, 22:42
Сообщения: 165
Спасибо Костя. Сделаю. Мысль хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2006, 21:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Цитата:
Из обсуждения статьи на форуме:
Там не совсем понятно, на каком форуме ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2006, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 03 2006, 22:42
Сообщения: 165
Вы правы Сергей. Виноват. Переделаю и обязательно дам ссылку на этот форум. Только как лучше сделать? Дать ссылку на конкретно эту тему форума или весь форум в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2006, 23:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Там упоминается не тема форума, а форум, поэтому логичнее в целом на форум. К тому же темы не вечны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 09 2006, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 09 2005, 04:58
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Хотел написать ответ в стиле "сам я Набокова не читал, но считаю..", потом решил, что это нечестно. Открыл. Первое-же впечатление: не помню в какой религии есть запрет неофитам проповедовать эту религию. Типа эйфория, безудержный энтузиазм и щенячий восторг.

Конкретика: первые два абзаца очень напоминаю опусы про сетевой маркетинг и прочее. Далее по статье не встречается мысль, что для стока нужно УМЕТЬ фотографировать :) Предположим, Ваша статья индексируется поисковыми системами и посещается желающими заработать. И на фотостоки обрушивается лавина владельцев цифровых мыльниц и камерофонов. При этом неудачливые читатели комтерят Вас за гнусно-лживую информацию, у фотостоков резко падает оценка форума Заставкина (если кто-то додумается при регистрации указать его) и России в целом.

Мы критикуем Вашу статью, но не зло. Мы ничего не имеем против Вас лично. Но текст вот именно что "поток сознания". Ни четкой структуры ни яроко выраженной мысли.

Незря в этом форуме одной из главных ветоу является "Соответствие фотографий требованиям стоков". Где об этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 09 2006, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 03 2006, 22:42
Сообщения: 165
Shtaa писал(а):
Хотел написать ответ в стиле "сам я Набокова не читал, но считаю..", потом решил, что это нечестно. Открыл. Первое-же впечатление: не помню в какой религии есть запрет неофитам проповедовать эту религию. Типа эйфория, безудержный энтузиазм и щенячий восторг.

Конкретика: первые два абзаца очень напоминаю опусы про сетевой маркетинг и прочее. Далее по статье не встречается мысль, что для стока нужно УМЕТЬ фотографировать :) Предположим, Ваша статья индексируется поисковыми системами и посещается желающими заработать. И на фотостоки обрушивается лавина владельцев цифровых мыльниц и камерофонов. При этом неудачливые читатели комтерят Вас за гнусно-лживую информацию, у фотостоков резко падает оценка форума Заставкина (если кто-то додумается при регистрации указать его) и России в целом.

Мы критикуем Вашу статью, но не зло. Мы ничего не имеем против Вас лично. Но текст вот именно что "поток сознания". Ни четкой структуры ни яроко выраженной мысли.

Незря в этом форуме одной из главных ветоу является "Соответствие фотографий требованиям стоков". Где об этом?


Простите, но вынужден с Вами не согласиться по многим позициям.
1. Я не проповедую "щенячий восторг" как таковой. Я просто показал то состояние, которое у меня было, когда я только наткнулся на стоки.
2. Ища различные способы заработка в сети, я действительно изучал разные варианты, в том числе и сетевой маркетинг. И в статье я показал, как я воспринял новую для меня информацию про фотобанки с учетом опыта, который я имел. В том числе и по сетевому маркетингу (кстати, я считаю его полной ерундой).
3. «Далее по статье не встречается мысль, что для стока нужно УМЕТЬ фотографировать :)» Ну вы даете!!!! Вы внимательно читали? Я ведь писал, что начиная не умел фотографировать! И честно показал практически нулевые результаты, которые в начале получились!
4. По поводу «лавины владельцев цифровых мыльниц и камерофонов». Я вас не понимаю. Я же не написал, что за неделю можно сделать миллион. Да я написал, что я сам выходец из этой среды. Да я написал, что у меня была эйфория в начале, и то, что у меня постепенно начало что-то получаться. Но я также честно показал, как долго я к этому шел, и какие мизерные заработки я имел в первые месяцы. Где же здесь «гнусно-лживая» информация и подрыв авторитета форума Заставкина???? Обидно такое читать. Ведь обвиняете абсолютно незаслуженно! Я же честно написал, что имея нулевой уровень, больших и быстрых денег на стоках не будет. Халявы не бывает. Другой вопрос, что не решаемых задач тоже не бывает. Учится можно и нужно. И стартовать можно с полного нуля. И даже имея очень низкий уровень, советую идти на стоки, а не сидеть в изоляции. Хотя бы для того, чтобы просто учиться. Поэтому зря Вы пишите про падение оценки России, про то, что кто-то обидится. Лавины новичков не будет. А если кто-то придет, выстоит, не испугается трудностей, вырастит как профессионал… То честь ему и хвала.
5. Про «Соответствие фотографий требованиям стоков». Да, напрямую я это не указал. Возможно, Вы правы и это стоит сделать. Но косвенно я все время подводил читателей к этой мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 09 2006, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
Так зачем тогда выставлять статью на обзор с просьбой покритиковать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB