КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 04 2014, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 04 2014, 22:59
Сообщения: 1
Предлагаю профессионалам фотостока и завсегдатаям этого форма обсудить сервис для фотографов: http://xxlstockphoto.com

Сразу хочу озвучить 3 кита на которых базируется весь смысл этого проекта:

1. приемлемая цена для покупателя
сколько-бы не говорилось и не обсуждалось фотографами по этому поводу - цены за которую приходится покупать бизнесу фотоработы, слишком высокие. предвижу кучу возмущений, но моё мнение основано не на пустом месте. я понимаю фотографа - все хотят зарабатывать хорошо и иметь достаточно денег. но с другой стороны я понимаю и издательство или ту-же типографию - которая НЕ может себе позволить выложить 50-70 евро за одну фотографию по расширенной лицензии. Не все миллионеры и в основном средний и малый бизнес страдает в этом плане. они реально не могут себе многого позволить. можно по этому пункту много и долго дискутировать и каждая сторона имеет право на своё мнение, но фотограф должен понимать, что он получает деньги от покупателя и сколько этот покупатель МОЖЕТ выложить - это должно играть первую скрипку.

2. простая лицензия
всё должно сводится к одному предложению "Эта работа может использоваться в любом виде деятельности и в любом количестве". всё. не должен больше играть роль размер файла или вид применения. очень жестко, но мне кажется, что в недалёком будущем настанет время, когда будет действовать имено эта схема. фотографы просто НЕ представляете реальные проблемы издательств или рекламных агентсв, которые "стянуты" сложными лицензионными договорами. на некоторых стоках это просто взрыв мозга.

3. заработок автора
предлагая к покупке оптом - автор намного больше в конечном итоге зарабатывает, чем на классическом стоке. включив ещё дополнительно в комбмнации абонемент на время и с условием регулярного пополнения своей коллекции - это предложение становится просто очень привлекательным для покупателя. автор получает свои деньги, а покупатель рад, что на оптовой покупке он съекономил на каждом файле. чем длительнее абонемент - тем дешевле каждый файл, который скачал покупатель за время абонемента.

Это конечно коротко и если есть кто-то, кто желает более детально обсудить со мной все плюсы и минусы этой концепции, я буду рад по-общаться.

В идеале хочется услышать мнения людей желающих учавствовать в проекте с предложениями по улучшению самого сервиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2014, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2012, 03:58
Сообщения: 515
Откуда: Кемерово
Мне кажется, даже обсуждать как-то не серьезно... Очередное желание без напряга за счет фотографов подзаработать.
Товарищ, вы не в теме абсолютно.
- "сколько этот покупатель МОЖЕТ выложить - это должно играть первую скрипку" - зашибись, а если завтра он даром захочет?

- 29 € на 1 месяц, 89 € за 12 месяцев, за Безлемитное скачивание и Неограниченное использование Extended Royalty-Free (RF) PSD, EPS, AI, JPG - неплохие аппетиты

- фотографы просто НЕ представляете реальные проблемы издательств или рекламных агентсв, которые "стянуты" сложными лицензионными договорами. на некоторых стоках это просто взрыв мозга. - Куда уж нам до их проблем. Но некоторые из них справляются всё же без взрывов мозга уже много лет.

- я понимаю и издательство или ту-же типографию - которая НЕ может себе позволить выложить 50-70 евро за одну фотографию по расширенной лицензии - а зачем типографии покупать фото по расширенной лицензии? Пусть это делает дизайнерское агентство или сам заказчик. А тем более издательству...

- всё должно сводится к одному предложению "Эта работа может использоваться в любом виде деятельности и в любом количестве". всё ... в недалёком будущем настанет время, когда будет действовать имено эта схема. - не дай Бог...

- предлагая к покупке оптом - автор намного больше в конечном итоге зарабатывает почитайте про подписку в фотобанках, она уже давным-давно работает. А с вашими предложениями фотограф без штанов останется.

- хочется услышать мнения людей желающих учавствовать в проекте - уверен, что здесь вы таких не найдете

Вам с такими предложениями куда-нибудь на форум "бедных и не любящих напрягать мозги покупателей", они аплодировать будут.

P.S. Обратите внимание на количество грамматических ошибок. Не знаю как кто, а для меня это тоже своего рода показатель...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2014, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2006, 22:06
Сообщения: 1107
Откуда: Moscow
Вау! Что это было?
Особо понравился на сайте раздел контакты. О себе нуль, а уже тыкают.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2014, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Если коротко, то выходит с ваших слов так-
Покупатель хочет, покупатель не может, покупателю надо, средний и малый бизнес страдает, типографию - которая НЕ может себе позволить и бла-бла-бла ...
А фотограф хочет денег и не понимает проблем многострадального покупателя (прим. автора - по видимому нищеброда первейшей гильдии) .
xxlstockphoto писал(а):
я понимаю фотографа - все хотят зарабатывать хорошо и иметь достаточно денег.
вы не понимаете фотографа, вы даже близко не стоите!
xxlstockphoto писал(а):
фотографы просто НЕ представляете реальные проблемы издательств
Ну да, проблема, зайти на фотобанк, купить готовый продукт и сдать его на вёрстку. За то у нас всё без проблем. Взял волшебную палочку, взмахнул, тут же появился локейшн, модели все как на подбор, одежда, аксессуары, аппаратура. Второй раз взмахнул и на флешке вся съёмка, дальше взмахнул и всё это обработанное и уже продаётся на стоках по (сколько там вы сказали), ах да, по 50-70 евро. Тут главное всё за пять минут и для нас бесплатно происходит, махаем же лёжа на диване! Волшебная палочка, хуле...
Рентабельность что такое в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2014, 10:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Грамматические ошибки гармонично сочетаются с наивностью текстов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2014, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 01 2012, 17:46
Сообщения: 231
Откуда: Севастополь
Вот смотрю я на вас, прожженные стокеры, и понимаю, что топикстартер сейчас в замешательстве. :D :D :D Как так, они (стокеры) готовы за 25 импортных копеек продавать свои фото где-то за бугром, а ему в ответ на "выгодное" предложение хамят, придираются и ни чего объяснить не пытаются. А у него бизнес план, все продуманно и просчитано и даже наполняться начало и отзывы (правда мне не понятные) есть. В общем "злые" вы стокеры и много о себе возомнили. Так и не поняли мы своего "счастья". :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2014, 11:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Цитата:
Сеть Стоковых Сайтов = свой личный фотосток!

Есть ведь уже раскручивающийся Симбиосток http://www.symbiostock.com
Там уже 182 сайта http://www.symbiostock.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2014, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
a-poselenov писал(а):
- 29 € на 1 месяц, 89 € за 12 месяцев, за Безлемитное скачивание и Неограниченное использование Extended Royalty-Free (RF) PSD, EPS, AI, JPG - неплохие аппетиты

Не, не , не. Топикастер., внатуре предложение ваще не пацанское. Улучшать в этом проекте ничего не нужно., его нужно немедленно закрыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2014, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
а модл релиз товарищ читал ваще? #-o это где искать людей? готовых фотатся для того чтоб потом их фотки для всего можно было :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2014, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
МЫШОНОК писал(а):
а модл релиз товарищ читал ваще? #-o это где искать людей? готовых фотатся для того чтоб потом их фотки для всего можно было :!:

На колорбокс же народ грузит, там тоже ограничений на использование нет....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2014, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2006, 16:25
Сообщения: 1605
Откуда: netherlands, the hague
анонимность гарантирована : ни адреса, ни контактного лица...как говориться на деревню дедушке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2014, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
trans961 вы своим моделям которых фотографируете так и говорите что фотографии ваши могут и на сайтах для взрослых и в объявлениях эскортах и тому подобного оказаться и все просто рады от таких перспектив? А фотографии детей вы тоже на такие сайты грузите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2014, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
МЫШОНОК писал(а):
А фотографии детей вы тоже на такие сайты грузите?

я то как раз туда не гружу. видел на параллельном форуме народ активно обсуждоет продажи на этом стоке... и не брезгует :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2014, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
:popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2014, 15:55 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
ХХL - сильно!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB