КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 02 2014, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 01 2008, 13:57
Сообщения: 47
Откуда: Germany/Hannover/Nowosibirsk
Anna M. писал(а):
Цитата:
А как же быть с табличками и надписями, которые являются неотъемлемой частью образа города.
Как бы получше пояснить... Всякие там вывески в виде кренделей на булочных или ножниц на парикмахерских или светящиеся неоновые вывески отелей. Если все это удалять и блюрить, что же тогда от фотографии останется?
Причем эти вывески не являются основным объектом в кадре, но и их полнейшее отсутствие выглядело бы не естественно для городского ландшафта, как если бы на панорамной фотографии Красной площади пришлось удалять "ЛЕНИН" на мавзолее и блюрить "ГУМ" на здании напротив...
Или на круговой вечерней панораме площади трех вокзалов удалять светящиеся названия самих вокзалов...
----------------------------------------------------------------------------
Здесь можно примерно представить, какого рода фотографии я имею в виду:
http://www.flickr.com/photos/panoramarx/

Я прекрасно понимаю, но к сожалению те таблички и вывески которые придают городу свой "шарм" не приемлемы для коммерческой лицензии, но их можно подавать как редакционные с соответствующим описанием.

Я тоже предполагаю предлагать такие фотографии как редакционные...
Но для редакционных фотографий, как я понимаю, допускается лишь минимальная обработка в виде убрать шумы, немного подкрутить кривые и совсем немного скадрировать.
У меня же картинки, которые не возможно снять одним кадром.
Для каждой такой панорамки требуется минимум 12.
Не будет ли у меня "отлупов" по этой причине?
Какой то замкнутый круг получается :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 02 2014, 12:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
на rutracker.org третий год лежат 7 больший коллекций от Шаттерстока на десятки гигабайт. десятки тысяч скачиваний.
там закрывают раздачи по требованию правообладателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 02 2014, 12:33 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
igmarx писал(а):
Но для редакционных фотографий, как я понимаю, допускается лишь минимальная обработка в виде убрать шумы, немного подкрутить кривые и совсем немного скадрировать.
У меня же картинки, которые не возможно снять одним кадром.
Для каждой такой панорамки требуется минимум 12.
Не будет ли у меня "отлупов" по этой причине?
Какой то замкнутый круг получается :(

хм... не думаю... судя по всяким последним конкурсам мировой репортажной фотографии - ФШ используется в полный рост... вплоть до сильного монтажа... а уж панорама из 2-3 кадров это вообще нормально должно быть, ибо никак не нарушает правдивости картинки.
не знаю, как на Шаттере, но в мировой практике границы допустимого редактирования редакционных новостных снимков сильно расширились судя по всему...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 02 2014, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 12 2010, 22:19
Сообщения: 1259
Анна, добрый день! По неопытности, в начале своей "стоковой" деятельности я совершил несколько досадных ошибок, за что моя учетная запись была удалена с Shutterstock. С тех пор прошло много времени, я многому научился и сформировал серьезное портфолио. В общем, значительно повзрослел и поумнел)). Возможно ли вновь зарегистрироваться на Shutterstock и работать уже без "детских болезней"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 02 2014, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
Уважаемая Анна!
Хочу выразить Вам искреннюю благодарность за содействие в разрешении проблемы с блокировкой моего аккаунта на Shutterstock.
Сегодня получено письмо от compliance:

... After conducting our investigation, we have decided to reactivate your account. Please use extra caution when uploading your content as another violation may result in the permanent closing of your account...

Зашел в аккаунт, на карте показываются крайние (июнь 2011 года) продажи... Даже заработанные и не выведенные деньги в заголовке отображаются.
Правда, при попытке открыть портфель (как фото, так и видео) выходит пустая страница, так же как и при попытке открытия страницы с фотографией или роликом. Очень хочется верить, что это вопрос времени - и надо подождать индексации. Ну а если нет - что-ж, буду заливать контент заново...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 02 2014, 09:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
ivz писал(а):
Уважаемая Анна!
Хочу выразить Вам искреннюю благодарность за содействие в разрешении проблемы с блокировкой моего аккаунта на Shutterstock.

После стольких лет справедливость свершилась!!! Игорь, поздравляю!!!
Анна, примите и мою благодарность за товарища!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 02 2014, 09:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8368
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Игорь, я когда тоже включал, фотки превьюшки быстро вылезли, но в портфеле не было :(

Видео ещё дольше не проявлялось.

Но через несколько дней, даже скажем около недели всё появилось :D

работы добавилось, Поздравляю! :hb:

п.с. продажи даже разовые были в первые 3 недели, а потом как попёрло :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 02 2014, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 02 2010, 10:50
Сообщения: 596
Откуда: Иркутск
ivz писал(а):
Уважаемая Анна!
Хочу выразить Вам искреннюю благодарность за содействие в разрешении проблемы с блокировкой моего аккаунта на Shutterstock.
Сегодня получено письмо от compliance:
.

Поздравляю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 02 2014, 17:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
ivz писал(а):
Сегодня получено письмо от compliance:

... After conducting our investigation, we have decided to reactivate your account. Please use extra caution when uploading your content as another violation may result in the permanent closing of your account...


Игорь, поздравляю с восстановлением на Шутере!!! Рад за тебя :)

Вместе с тобой благодарен Анне за оказанную помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 02 2014, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Да тут никак на форуме появилась Волшебница, даже не разблокируемые аккаунты разблокируются =D>
Анна! А если не трудно будет, подскажите пожалуйста, может ли ваша поддержка выслать бумажный договор с печатью. Желательно конечно на русском языке, но хотя бы на английском. Хочется белорусских налоговиков заставить считаться с правом на профессиональные вычеты с налогов. В принципе даже подойдет сканированное изображение, но с печатью. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 02 2014, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2007, 19:10
Сообщения: 2188
Добрый день Анна! В последнее время инспекторы убивают ( требуя проверти-релиз) фотографии с изображением дворца Бельведер ( Вена). В "стоп-листе " http://www.shutterstock.com/buzz/legal/ ... strictions о нем нет ни слова. Соответственно вопрос- это самодеятельность инспектора или его просто забыли внести в список ? Как быть- автоматически все посылать эдиториалом ( но в базе масса коммерческих Бельведеров) или как-то давать инспектору ссылку на "стоп-лист" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 02 2014, 06:50 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
ivz писал(а):
Уважаемая Анна!
Хочу выразить Вам искреннюю благодарность за содействие в разрешении проблемы с блокировкой моего аккаунта на Shutterstock.
Сегодня получено письмо от compliance:

... After conducting our investigation, we have decided to reactivate your account. Please use extra caution when uploading your content as another violation may result in the permanent closing of your account...

Зашел в аккаунт, на карте показываются крайние (июнь 2011 года) продажи... Даже заработанные и не выведенные деньги в заголовке отображаются.
Правда, при попытке открыть портфель (как фото, так и видео) выходит пустая страница, так же как и при попытке открытия страницы с фотографией или роликом. Очень хочется верить, что это вопрос времени - и надо подождать индексации. Ну а если нет - что-ж, буду заливать контент заново...

Я рада была помочь разрешить ситуацию. Полная индексация портфолио занимает порядка 72-ух часов. Если работы не восстановятся за это время обратитесь в поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 02 2014, 07:02 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
Yury писал(а):
Да тут никак на форуме появилась Волшебница, даже не разблокируемые аккаунты разблокируются =D>
Анна! А если не трудно будет, подскажите пожалуйста, может ли ваша поддержка выслать бумажный договор с печатью. Желательно конечно на русском языке, но хотя бы на английском. Хочется белорусских налоговиков заставить считаться с правом на профессиональные вычеты с налогов. В принципе даже подойдет сканированное изображение, но с печатью. Спасибо!

Да, на английском можно (на русском я смогу составить письмо, но не смогу заверить). Обратитесь ко мне в поддержку, в теме напишите Attn: Anna


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 02 2014, 07:21 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
Ленор писал(а):
Добрый день Анна! В последнее время инспекторы убивают ( требуя проверти-релиз) фотографии с изображением дворца Бельведер ( Вена). В "стоп-листе " http://www.shutterstock.com/buzz/legal/ ... strictions о нем нет ни слова. Соответственно вопрос- это самодеятельность инспектора или его просто забыли внести в список ? Как быть- автоматически все посылать эдиториалом ( но в базе масса коммерческих Бельведеров) или как-то давать инспектору ссылку на "стоп-лист" ?

Редакторам ссылку на список ограничений давать не следует, они в курсе. Все зависит от точки с которой сделан снимок, если не на территории дворца, тогда релиз не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 02 2014, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2007, 19:10
Сообщения: 2188
Фотографии вот такого плана http://www.shutterstock.com/pic-56143051/stock-photo-belvedere-palace-vienna-austria.html?src=SCaQ9KhuQ3kjOAxWTfOC2Q-1-26 ( ссылка к сожалению на чужое фото) , как минимум в базе они приняты без ограничений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB