КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 08 2015, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 09 2008, 16:07
Сообщения: 12
Анна, добрый день.
Помогите разобраться. Фото 303859745 несколько раз отвергли по взаимоисключающим причинам. С начала по причине, что это изображение попадает под категорию Редакционное, когда это было учтено отвергли по причине, что это фото НЕ Редакционное. И сегодня его отказались принимать по причине;

Property Release -- A property release is required for this image; or the attached property release does not meet our requirements or is illegible.
Intellectual Property -- Image potentially infringes on intellectual property rights.

При чем 2 других фото этого же Су-27 были приняты как Редакционные.

Помогите разобраться каккая из этих 3 причин является реальной.



С уважением Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 08 2015, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 07 2009, 21:52
Сообщения: 32
Анна, добрый день.

Скажите А вот 3D рендер с библиотеки Еvermotion Можно использовать?
как например автор Вот етих картинок
291870146
244910314
291897746

линк на Еvermotion http://www.evermotion.org/modelshop/sho ... /4261/0/0/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 08 2015, 04:13 
Не в сети
-=- Baikalpress.ru -=-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 01 2007, 08:35
Сообщения: 33
Откуда: У-У
Анна, здравствуйте!

Вопрос по отказу фото
305461934
Model Release--A complete & accurate Shutterstock approved model and/or property release is required.
Несколько фотографий за последние 2-3 месяца с этой моделью были забракованы по этой же причине, но не все. Может устарел (model release)? Он был заполнен очень давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2015, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Читайте первый пост темы, сколько можно талдычить:
zastavkin писал(а):
Только принципиальные вопросы по работе с Шуттерстоком! никаких "почему у того-то приняли такую картинку, а у меня нет"! По индивидуальным отказам писать в техподдержку, а не сюда!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 08 2015, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 01 2008, 12:06
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Добрый день, Анна! Возник такой вопрос.
Мы делаем съемку парно, с другим фотографом. Модель одна, реквизит, одежда и образ - одни. Нужно ли отражать совместную съемку в релизе (чтобы не возникло разбирательств со стороны администрации о плагиате или втором эккаунте), и если да, то как? Что и где писать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 08 2015, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 03 2015, 12:35
Сообщения: 2
Здравствуйте Анна. Пишу здесь потому что дела, похоже, совсем плохи. Когда начала грузить на Shutterstock, 2,5 года назад, приемка была самой адекватной из тех 8 стоков, с которыми я работала. Было 2 варианта:
1.Работа просто не подлежит исправлению.
2.Отклонили, исправила, приняли.
Где то в весной 2015 появился третий вариант: отклонение по причинам неправильного света и дальше что ни делай все бессмысленно, не примут и все тут. Некоторые работы проскакивали, но приемка резко упала с 90% до10%. Летом опять положение резко изменилось. Опять приемка стала 90%. Все бы хорошо, да вот опять такой скачок. Только теперь приемка вообще 0%. Такое ощущение, что кто то очень плохой вернулся из отпуска. Конечно, после всех этих встрясок, я стараюсь что то изменить, улучшить, но работы не настолько сильно отличаются. 90% и 0% это неправдоподобная разница. Посмотрите хотя бы эту:308277998.
Причины: Focus--Subject is blurry, too soft, or out of focus when viewed at full resolution.
Poor Lighting--Image has exposure issues, unfavorable lighting conditions, and/or incorrect white balance. Ну на ,150%, я согласна, реснички слегка размываются, но на 100% все в порядке. И фокус там, где надо на ближнем глазу. Утро, мягкий естественный свет, какой еще нужен, это не студийная съемка.
Я пробовала писать в суппорт, письма не доходят, Yahoo сообщает, что не дошли. Отправила вам с ящика (через суппорт невозможно, там нет Atention Anna) не знаю дошло ли. Вообще с суппортом общаться невозможно, я пробовала несколько раз, но ни разу не получила ответа. Кстати, на других стоках была нормальная переписка, когда были проблемы. И вот еще етпь предложение, хотя, я, думаю, не первая. Почему бы не сделать проверку прозрачной. На Depositphotos внизу каждого Upload status есть имя и телефон менеджера. Неплохая практика. Аноним никогда ни за что не отвечает. А если еще так трудно добраться до суппорта, просто руки опускаются. Я не очень надеюсь на ответ, но я хочу чтобы мое мнение хоть кто то услышал, в суппорт обращаться, головой об стенку биться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 08 2015, 13:17 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Aleksandrovna, Анна уже отвечала... надо писать на Шаттер (Анне например) и она сделает пометку в вашем аккаунте для юристов Шаттера и аккаунте вашего друга о том, что вы иногда работает совместно, а потому могут быть похожие кадры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 08 2015, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 08 2015, 09:37
Сообщения: 1
Вот нашла, не знала что с этим делать (по ссылке скрин) http://scrabber.net/pIhSr (как иначе прикрепить картинку - не знаю) или напрямую ссылка на страницу https://www.facebook.com/nikolay.tarabrin?fref=ts


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 08 2015, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 01 2008, 12:06
Сообщения: 421
Откуда: Москва
tristana писал(а):
Aleksandrovna, Анна уже отвечала... надо писать на Шаттер (Анне например) и она сделает пометку в вашем аккаунте для юристов Шаттера и аккаунте вашего друга о том, что вы иногда работает совместно, а потому могут быть похожие кадры.

Спасибо Вам большое за ответ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 08 2015, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 03 2015, 12:35
Сообщения: 2
Удалось связаться с суппортом, (не через сайт, а напрямую с моего ящика). Ответили, что Анна в отпуске, разрешили перезагрузить. И все приняли. Возможно, проверка хромает из за сезона отпусков. Инспекторы тоже люди. Кто-то приниает все не посмотрев внимательно, кто-то точно так же отфутболивает. Нас слишком много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 08 2015, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 02 2009, 04:12
Сообщения: 681
Здраствуйте !

Загрузил 300 карточек по ftp, нажал кнопку на главной странице контрибутора отправить их в меню редактирования для дальнейшей отправки на проверку.........и пшик.......их нет, пропали. Вспомнился случай, когда некоторое время назад у меня также исчезли около тридцати видеороликов при загрузке через ftp-сервер. Писал тогда в поддержку, сказали грузить заново.

Это я какие-то ошибки совершаю в процессе загрузки файлов или техническая служба шаттера не похмеляется с утра ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 08 2015, 15:01 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
просто систему последние дни глючит (некоторые батчи пропадают, некторые подвисают).. потому есть смысл свести к минимуму длительность загрузки одного бачта - т.е. грузить небольшими партиями, а не сразу 300. Загрузили 20 штук, отправили на редактирование. И снова 20 штук... И т.д. А потом уже все 300 отредактируете...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 09 2015, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Здравствуйте Анна!
Я Студент, второй год живу в Польше. Для подтверждения постоянного источника дохода необходимо предоставить документы, что я с вами работаю и получаю такие- то вознаграждения.

Можно ли такой документ получить хотя бы с виртуальной печатью? Или вообще хоть какой -нибудь договор, который я могу распечатать и показать что работаю с вами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 09 2015, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
распечатай движения средств по карте и поставь печать в банке))) счастье наступит практически сразу же)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 09 2015, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Astroid писал(а):
распечатай движения средств по карте и поставь печать в банке))) счастье наступит практически сразу же)))

проблема в том что это srkill и в великобританию не планировал в ближайшее время


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB