КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 04 2014, 21:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Анна, я редко жалуюсь на качество проверки фотографий, но последние два раза меня просто удивляют.
Сначала я получил массовый отказ по поводу фокуса, хотя не первый день загружаю на стоки и вряд ли склонен делать массовую халтуру в техническом плане.
Далее я написал в поддержку, поддержка со мной согласилась и сказала загрузить снова с пометкой для проверяющего. Сделал так, и вновь получил точно такой же отказ за фокус.
Я могу это объяснить либо резким ужесточением требований, либо тем что редактор лично не любит меня (шутка, надеюсь такого не бывает), либо что человек работает всего несколько дней. Номера при необходимости отправлю в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 04 2014, 23:27 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
Catarina писал(а):
Анна, здравствуйте!

Хочу поддержать коллегу с претензиями к инспекторам.
Отправляла фото футбольного стадиона, пометила редакционными. Получила отказ Credentials required. Фотографии были сделаны не во время спортивных или каких-либо других мероприятий. Отправила повторно с комментарием для инспектора, фото были приняты. Когда отправляла еще одну партию фото этого же стадиона забыла написать примечание, опять получила отказ Credentials required. Отправила повторно с комментарием, что фото было снято не во время каких-либо мероприятий. И даже с таким комментарием я опять получаю отказ Credentials required. Я не знаю, что думать о инспекторе, которому черным по белому написано, что никого соревнования и т.п. на стадионе не было, а он продолжает запрашивать аккредитацию. Я уже не говорю о том, что на фотографии он может собственными глазами видеть пустые трибуны и поле.
Согласна по каждому пункту с id1974 и он совершенно точно выразился - приемка превратилась в лотерею.

Ваши претензии уже не к редактору а к редакционным правилам :D . Редактор который отклонил первую партию просто следовал нашим правилам, мы действительно просим свидетельство аккредитации для любых снимков стадионов или арен, даже если снимки не были произведены во время игры. В данном случае нам просто нужно подтвердить что Вы имели разрешение администрации на съемку. Это может быть в форме письма или электронной почты от администрации или иного руководящего лица. В любом случае, я рекомендую Вам и всем другим авторам в первую очередь обращаться в поддержку вместо того чтобы играть в лотерею с редакторами. Это поможет сохранить время и силы и вам и нам :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 04 2014, 23:34 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
TpaBMa писал(а):
Анна, здравствуйте!

Меня давно интересуют некоторые вопросы по нарушению авторских прав и коммерческих прав shutterstock.
Надеюсь вы сможете прояснить ситуацию.

1. Как shutterstock оценивает и влияет на работу сайтов занимающихся перепродажей фотографий купленных через подписку? Пример: http://фотодилер.рф/ceny-skidki.html
2. Как shutterstock оценивает и влияет на работу сайтов годами занимающихся откровенным распространением "пиратского" контента? Пример: http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=shutterstock
3. Как shutterstock оценивает покупателей подписки, которые на тематических площадках, по запросу сторонних людей номера изображения, бесплатно выкладывают их в общий доступ? пример: http://img-fotki.yandex.ru/get/5300/640 ... a1ae7_orig

Спасибо.


Shutterstock обеспечивает соблюдение прав на интеллектуальную собственность своего сообщества авторов и не терпит нарушения и любые формы пиратства. Мы исследуем каждое заявление о нарушение прав Shutterstock или прав интеллектуальной собственности наших авторов и принимаем надлежащие меры, в том числе открытие судебного иска. К сожалению мы не можем предоставить подробные сведения об этих мерах, но наши усилия в борьбе с пиратством являются постоянными, и мы очень ценим вклад и терпение наших авторов в продолжительной борьбе с этой глобальной проблемой. Мы просим всех наших авторов обращаться со сведениями в отдел Compliance по адресу compliance@shutterstock.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 04 2014, 23:36 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
chaoss писал(а):
Анна, я редко жалуюсь на качество проверки фотографий, но последние два раза меня просто удивляют.
Сначала я получил массовый отказ по поводу фокуса, хотя не первый день загружаю на стоки и вряд ли склонен делать массовую халтуру в техническом плане.
Далее я написал в поддержку, поддержка со мной согласилась и сказала загрузить снова с пометкой для проверяющего. Сделал так, и вновь получил точно такой же отказ за фокус.
Я могу это объяснить либо резким ужесточением требований, либо тем что редактор лично не любит меня (шутка, надеюсь такого не бывает), либо что человек работает всего несколько дней. Номера при необходимости отправлю в ЛС.

Да, к сожалению похоже что редактор не обратил внимание на записку. Пожалуйста пришлите мне номера работ и я проверю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 04 2014, 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 12 2008, 04:07
Сообщения: 16
Anna M. писал(а):
Shutterstock обеспечивает соблюдение прав на интеллектуальную собственность своего сообщества авторов и не терпит нарушения и любые формы пиратства. Мы исследуем каждое заявление о нарушение прав Shutterstock или прав интеллектуальной собственности наших авторов и принимаем надлежащие меры, в том числе открытие судебного иска. К сожалению мы не можем предоставить подробные сведения об этих мерах, но наши усилия в борьбе с пиратством являются постоянными, и мы очень ценим вклад и терпение наших авторов в продолжительной борьбе с этой глобальной проблемой. Мы просим всех наших авторов обращаться со сведениями в отдел Compliance по адресу compliance@shutterstock.com



Спасибо за ответ. Два вопроса: 1. Заявление писать только на английском? 2. Каждое заявление - в отдельном письме или можно сразу все в одно письмо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 04 2014, 21:36 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
TpaBMa писал(а):
Anna M. писал(а):
Shutterstock обеспечивает соблюдение прав на интеллектуальную собственность своего сообщества авторов и не терпит нарушения и любые формы пиратства. Мы исследуем каждое заявление о нарушение прав Shutterstock или прав интеллектуальной собственности наших авторов и принимаем надлежащие меры, в том числе открытие судебного иска. К сожалению мы не можем предоставить подробные сведения об этих мерах, но наши усилия в борьбе с пиратством являются постоянными, и мы очень ценим вклад и терпение наших авторов в продолжительной борьбе с этой глобальной проблемой. Мы просим всех наших авторов обращаться со сведениями в отдел Compliance по адресу compliance@shutterstock.com



Спасибо за ответ. Два вопроса: 1. Заявление писать только на английском? 2. Каждое заявление - в отдельном письме или можно сразу все в одно письмо?

Можно на русском, я переведу. Можно привести несколько заявлений в одном письме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 04 2014, 21:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Анна, спасибо!
И еще хочу сообщить, что в последнее время от Шаттера приходит по 4-7 одинаковых писем о проверке изображений. Прямо подряд сразу вместо одного извещения приходит много одинаковых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 04 2014, 23:24 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
chaoss писал(а):
Анна, спасибо!
И еще хочу сообщить, что в последнее время от Шаттера приходит по 4-7 одинаковых писем о проверке изображений. Прямо подряд сразу вместо одного извещения приходит много одинаковых.

Пожалуйста, и спасибо что Вы сообщили о автоматических сообщениях. Мы в курсе этой проблемы и наши инженеры работают над тем чтобы ее исправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 04 2014, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2007, 21:09
Сообщения: 220
Откуда: Moscow
последние несколько дней проблемы с загрузкой фотографий на сайт: половина загружается нормально, появляется картинка, а на половине картинка не появляется, и они выглядят в виде серых квадратиков. Когда нажимаешь кнопку edit images на те фото, где не появилась картинка, выдаётся надпись, что система не может их опознать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 04 2014, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2010, 18:37
Сообщения: 54
Откуда: Hong Kong
Добрый день.

У новых работ индексируются только половина ключивиков.
Когда долго будет обновляться база?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 04 2014, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2012, 03:58
Сообщения: 515
Откуда: Кемерово
Здравствуйте, Анна.
Не могли бы Вы прояснить такой вопрос
- фото http://ru.depositphotos.com/45071681/st ... marks.html - принято
- фото http://ru.depositphotos.com/45071691/st ... ation.html
и http://ru.depositphotos.com/45071745/st ... ravel.html не принято по причине отсутствия релиза
Не понятно, какого рода релиз хочет инспектор.
Картинки были в одном батче.
Похожие ранее принимались без проблем.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2014, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Анна, да когда же это кончится? 188687138 не так давно, вы заверили, что не может быть такого отказа, раньше был, а сейчас нет, может в примечания редактору какое волшебное слово писать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2014, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 10 2009, 22:58
Сообщения: 755
Откуда: Москва
Здравствуйте Анна! Хочу поднять здесь довольно непростой вопрос.

Уже много лет цены на микростоках держатся на стабильном и довольно низком уровне, который всех вроде бы устраивает.
Однако одновременно с этим постоянно производятся попытки сбить эту цену чуть ли не в ноль (например наностоки) но подобные ресурсы мало угрожают микростоковым гигантам, т.к. серьезные фотографы с ними просто не связываются.

Для меня, как и для многих других фотографов, очень важно сохранение цен на текущем уровне, потому что мы несем значительные расходы на производство контента и дальнейшее снижение цен может сделать нашу работу нерентабельной.

Однако недавно появилась вполне реальная угроза обрушения всего стокового рынка – 26 миллионов стоковых изображений были переданы в новый демпинговый проект, без ведома авторов:
http://www.sostav.ru/publication/sozdat ... -9599.html

Этот проект несет серьезную угрозу неподписочным продажам микростоков и способен нанести значительный ущерб как авторам изображений, так и своим ближайшим конкурентам в том числе и Шаттерсток. По своей практике работы с Шаттерстоком могу сказать, что расширенные лицензии совместно с демандами и синглами составляют примерно 70% всего дохода, думаю, что у других авторов цифра схожая. То же самое относится и к доходам самого Шаттерстока. И в ближайшей перспективе этот проект может значительно (в разы) снизить эти продажи, нанеся тем самым серьезный ущерб, как авторам, так и своим конкурентам, особенно Шаттерстоку. При этом доход полученный авторами от этого нововведения будет значительно меньше чем реальные убытки. Я знаю, что многие авторы осознают сложившуюся ситуацию и высказали уже недовольство руководству Фотолии по поводу такого использования своего портфолио, а также просьбу прекратить этот «аттракцион щедрости» на Dollar Photo Club, на что получили отказ и предложение удалиться с самой Фотолии. Некоторые так и поступили, но уверен, что лишь не многие. Значительная часть авторов никак на это не среагировали, что угрожает всем нам дальнейшим развитием ситуации в негативном русле. Кроме того, значительная часть авторов вообще не знают о существовании этого проекта.

Я понимаю, что Шаттерсток вероятней всего не может напрямую повлиять на своего ближайшего конкурента, однако вы можете попытаться это сделать через самих авторов. Потому предлагаю вам:

1) донести эту информацию до всех ваших поставщиков, особенно до крупнейших из них с полным описанием существующей угрозы и возможных последствий в ближайшей перспективе.
2) чтобы в значительно степени стимулировать процесс, рассмотреть вопрос о возможных привилегиях для поставщиков Шаттерстока, которые согласятся байкотировать Фотолию или откажутся вообще от сотрудничества с ней, если проект Dollar Photo Club не будет закрыт или участие в нем не станет исключительно на добровольной основе.

Прошу вас донести эту информацию до руководства Шаттерстока.
Пишу в публичной ветке, чтобы лишний раз проинформировать авторов и предоставить им возможность высказать свои предложения.

С уважением, Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2014, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
id1974 +1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2014, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2009, 11:58
Сообщения: 761
Откуда: Одеса
+100


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB