КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 21:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: buy-out - помогите советом
СообщениеДобавлено: 04 09 2012, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 09 2012, 16:15
Сообщения: 2
сегодня пришло письмо из 123rf (Dear Contributor,

We have a request from a client who wishes to buyout one of your image.


We would like to know if you are interested to sell the image to the client under the image buyout terms

If yes, please let us know at what price are you looking at in USD.
A sample copy of our buyout agreement is attached herewith for your perusal.

If successful, you will be receiving this figure. 123RF will tag our brokerage fee on top.

Do get back to us with your answer as soon as possible.

**Please note that with an image buyout, you are transferring all rights to your image except attribution to the buyer(client) when concluded.
You're required to remove all other copies of this image from sale from other agencies/stock sites that are currently selling them too.

NOTE : Should there be no reply within FIVE (5) Business Days, we will deem that you are not interested in the Buyout Sale Terms and will proceed to cancel this request.

Thank you.

Sincerely,
Estrel


Best regards, always!
Submissions & Review Team
for 123RF.com) Подскажите что делать и сколько просить денег... Я с таким не сталкивался.Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом
СообщениеДобавлено: 04 09 2012, 17:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Vovashevchuk писал(а):
Подскажите что делать и сколько просить денег... Я с таким не сталкивался.Заранее благодарен

1. Назначить цену в несколько тысяч $ и потратить кучу времени на убирание серии с этим и близкими файлами со стоков. Не забыть предупредить, что некоторые партнеры снимут с продажи не менее, чем через 6 месяцев.
2. Сказать, что вломы отовсюду удалять и предложить отснять для покупателя такое же эксклюзивно.
3. Отказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите советом
СообщениеДобавлено: 04 09 2012, 22:12 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Иногда buy-out касается всего одной картинки, а не всей серии. Надо читать контракт, он должен, судя по приведённому тексту, прилагаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: buy-out - помогите советом
СообщениеДобавлено: 05 09 2012, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 09 2012, 16:15
Сообщения: 2
Спасибо! Буду разбираться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: buy-out - помогите советом
СообщениеДобавлено: 20 11 2015, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Гетти прислал письмо, что есть желающий выкупить права на фото, написали, что они попросят у клиента 25000 евро, мне переведут 15% - 3750. Поднял цену до 10к евро - через неделю - согласились, к сожалению (надеялся, что откажутся, неохота терять постоянных бойцов..)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: buy-out - помогите советом
СообщениеДобавлено: 20 11 2015, 10:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
10К за фото вас огорчили? А если не секрет, сколько раз в жизни вы получали столько за фото?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: buy-out - помогите советом
СообщениеДобавлено: 20 11 2015, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Огорчает, как я уже выше написал, потеря бойца :) 10к тут же пойдут в медицинское дело, поэтому только радуют :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: buy-out - помогите советом
СообщениеДобавлено: 21 04 2016, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 01 2007, 15:43
Сообщения: 20
Откуда: Moscow
Коллеги, помогите советом
Ко мне месяц назад обратился наш российский банк, хочет купить фото с фотосессии с балериной http://ilyaska.ru/newballet/ (на стоках не все продается, что то не приняли, что то лень было шопить). Хотят использовать в брошюрах для корпоративных клиентов.

Просят обозначить стоимость при покупке 5/10/15/20 фото и выкупе всей фотосессии.

В случае неэксклюзивного выкупа, я так понимаю это самая обычная лицензия и я бы получил на шаттере 33 цента за фото, верно? В этом случае, мне вообще проще не отвечать на их звонки.
В случае эксклюзивного выкупа я думаю о цене $1000 за фото. Для сравнения самая продаваемая фотография балерины за неполных три года принесла $320

Также спрашивают стоимость аналогичной съемки с другой балериной. То есть, если вломить цену по $1000 за фото, дешевле будет им отснять заново причем у меня же )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: buy-out - помогите советом
СообщениеДобавлено: 21 04 2016, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
поштучно покупать не будут, скорее всю сессию захотят, больше "пятерки" у этих "жопошников"(ко всем не относится, но к большинству) не "отжать", проверено))) а организовать самим за 5K - проблематично, скорее всего не получится договориться ни с командой (фотограф+ассистент, визажист, стилист - по минимуму) да еще модель подготовленная))) а вот за 10K - уже легче... это всё на основе полного эксклюзива)))
в сухом остатке - $3-5K


Последний раз редактировалось Astroid 21 04 2016, 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: buy-out - помогите советом
СообщениеДобавлено: 21 04 2016, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
danr13 писал(а):
Гетти прислал письмо, что есть желающий выкупить права на фото, написали, что они попросят у клиента 25000 евро, мне переведут 15% - 3750. Поднял цену до 10к евро - через неделю - согласились, к сожалению (надеялся, что откажутся, неохота терять постоянных бойцов..)

вот вам пример, что иногда клиенту не важно сэкономить ... правда редко такое, но в более малом масштабе всё-таки часто бывает, что клиент покупает у большой фирмы фотку и готов заплатить спокойно даже 25К за это ... хотя наверняка мог бы вычислить автора в интернете и напрямую с ним поторговаться или это был эксклюзив на getty? я думаю, что danr13 за тежи 10k-15к продал бы фотку :-)

а то я помню, была дискуссия, что если продаеш на видеохайфе, то всё ... плакали твои продажи на других стоках, потому что все клиенты будут рыскать в интернете и искать подешевле на видеохайфе&co.

ps.: а что за фотка то такая, что 25к стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: buy-out - помогите советом
СообщениеДобавлено: 21 04 2016, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
ой, ребята, не нужно путать теплое с мягким))) то ж буржуины, а у нас - "жопошники" и каждый второй - "сам фотограф"))) this is Russia)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB