КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 14:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=PIXTA.JP=-
СообщениеДобавлено: 23 06 2014, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Серп, глянула Шаттер с намерением выполнить вашу просьбу. Но обнаружила, что даже при скачивании экселевской таблицы сток не показывает количество проданных работ в каждой категории. А значит эти данные надо составлять вручную, открывая поочередно 60-90 вкладок и заполняя таблицу. Простите... не буду я этим заниматься, у меня из-за параллельного обучения студийной сьемке проявка замедлилась, лучше новых картинок сделать, чем статистику анализировать. Потому что явные провалы в продажах из-за каких-то внутренних изменений на Шаттере есть, они есть у всех, но они видны невооруженным глазом. Один вот в том году был, второй нынче в апреле. Моя версия - они что-то делают с бестматчем, обрушивая внутреннюю иерархию картинок, которая со временем образовалась из-за избирательных продаж. Однажды обрушенное уже не восстанавливается, рухнувшие из базы вниз картинки там и остаются - на манер тетриса, особенно по широким тематикам. У таких картинок есть шанс повторного всплытия только в узких нишах, где покупателю надо пролистать не больше 10-15 страниц, или же легко сузить поиск, написав больше ключевых. Пример - ниша "desert water", куда попали картинки из моего портфеля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=PIXTA.JP=-
СообщениеДобавлено: 23 06 2014, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2008, 12:07
Сообщения: 1133
Откуда: Санкт-Петербург
Anchan, мы на ты переходили)
про какую просьбу ты говоришь? про RPD?
Если про него, то rpd за месяц считается очень просто - все деньги делишь на число всех продаж, получаешь rpd.

Так как rpd подписки у тебя на шаттере фиксированный, 0.38, то динамика изменения rpd суть динамика числа синглов и прочих дорогих продаж - чем он выше, тем их больше. Очень удобный показатель.

Что касается провалов, то они не могут быть совсем у всех, потому что число продаж и их средняя стоимость на шаттере растёт каждый квартал, насколько я помню их отчёты, поэтому если у кого-то из авторов провал, значит у кого-то другого подъём. По моему опыту, в последние год-два хорошие картинки рано или поздно выползают наверх на шаттере. Топами, возможно, они и не становятся, но стабильно приносят деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=PIXTA.JP=-
СообщениеДобавлено: 24 06 2014, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Серп, привет! Не прошло и полгода... меня извиняет только загруз по курсу студийной сьемки и недосып на почве студийного курса... короче вот. Как я понимаю, эту статистику Шаттер светить не запрещает.
Sep 0.57
Oct 0.60
Nov 0.71
Dec 0.65
Jan 0.59
Feb 0.76
Mar 0.68
Apr 0.86
May 0.63
Jun 0.83 (на данный момент).

Ты был прав - колебания сезонные. Что с Пикстой делать, думаю. С одной стороны, деньги нужны. С другой - наконец-то они откликнулись и подняли месячный лимит загрузки до пятисот картинок. С третьей - судя по всему, там сезон демпинга. Думаю, лить не лить... или лить уменьшенный до пропускного минимума контент... как думаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=PIXTA.JP=-
СообщениеДобавлено: 24 06 2014, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2008, 12:07
Сообщения: 1133
Откуда: Санкт-Петербург
у меня примерно так же, кстати, только разброс поменьше
Sep 0.57 - 0,59
Oct 0.60 - 0,73
Nov 0.71 - 0,77
Dec 0.65 - 0,71
Jan 0.59 - 0,77
Feb 0.76 - 0,62
Mar 0.68 - 0,67
Apr 0.86 - 0,78
May 0.63 - 0,7

В сентябре странный провал, обычно 0,7 +/- 10%

С пикстой не знаю, Имазию я отключил, а с загрузкой на саму пиксту пока не решил что делать - с одной стороны они обнаглели для мелкого стока, скорее всего я попаду в первый ранг на несколько месяцев, так как там нет и 10% моего портфеля, в течение года, наверное, переберусь во 2-3. А это блин всего 22-29%. С другой стороны, загрузка туда очень простая через сабмиттер и сток региональный, погоды не сделает. В общем, я пока в раздумьях, наверное буду заливать им половину портфеля и смотреть на продажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=PIXTA.JP=-
СообщениеДобавлено: 24 06 2014, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Разброс поменьше, думаю, просто из-за размера портфеля, вряд ли здесь стоит копать в сторону различий между вектором и фото. Плюс к тому, у вас у векторщиков как правило часть портфеля - по сезонной тематике, а значит зимний спад не должен чувствоваться так уж сильно. Я только в этом году смогла сделать приличную серию снимков, которая таки неплохо продалась, и продолжает капать по нескольку продаж в день уже сейчас, начиная с Пасхи. Спасибо и за статистику и за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=PIXTA.JP=-
СообщениеДобавлено: 01 07 2014, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 11 2008, 16:47
Сообщения: 868
Откуда: Петрозаводск
Anchan писал(а):
16-ранговая система будет переделана в 6-ранговую, и все пересчитанно соответственно. Педставляю, как весело они будут откруглять все в свою пользу!.. :wink: Кроме того, ранги будут считаться не с продаж за все время существования стока, а только за последний год!.. =D> В сочетании с лимитами на загрузку и хреновыми продажами - атас система!.. :evil:

Введение новой системы заставило посмотреть на цифры. В итоге чтобы получать 33%, которые были сызмальства при старой системе, нужно продать 1500 картинок в год. До 150 картинок отчисления и вовсе 20%. Нерадостно как-то, тут впору не imasia отключать, а с самой пихты удаляться. Уж по крайней мере желание грузить что-то они у меня отбили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=PIXTA.JP=-
СообщениеДобавлено: 02 07 2014, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
Мне на возмущения ответили, что все это ради нас и они приведут нас в светлое будущее.
Ну ну расшира теперь в большом размере 13 баксов приносит)
в маленьком 7 наверно.
ппц, я перестал лить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=PIXTA.JP=-
СообщениеДобавлено: 03 08 2014, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2008, 17:36
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск
Anchan писал(а):
4500 йен это 45 долларов - расширка. Нормально, поздравляю!

P.S. минасан из Пиксты проигнорировали запрос в Саппорт на поднятие лимита, продлили еще на месяц грустные 150. Идут они в баню, коли так. В онсен тоесть...


45 - это их цена, мне досталось по 18. В конце июня провели продажи запрошенных 7 работ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=PIXTA.JP=-
СообщениеДобавлено: 26 09 2014, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Что делать с этой Пиксой? Кто что о них на сегодняшний день думает? Я перестал заливать в июне, подписку не отключал, хотел посмотреть, что будет, думая, что этот региональный фотобанк не обрушит продажи на других стоках. Результат такой, что продажи пропали совсем после прекращения заливки, даже подписка, хорошо, если 1 в месяц. Похоже, что до приличного ранга мне не дойти никогда, даже, если начну грузить. Или я не совсем прав, нужно просто больше и лучше работать, и тогда Пикса обогатит? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=PIXTA.JP=-
СообщениеДобавлено: 27 09 2014, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 08 2011, 17:17
Сообщения: 29
Откуда: Moscow
Главное не паниковать.


Последний раз редактировалось karelin 03 10 2014, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=PIXTA.JP=-
СообщениеДобавлено: 27 09 2014, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
Я перестал заливать фотки на пиксту, т.к. отчисления мелкие и очень дешевые расширы, + стандартная разрешает товары для продажи до 3000 копий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=PIXTA.JP=-
СообщениеДобавлено: 27 09 2014, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
После криворукости заливки, когда залил по ФТп по их правилам, а эти бестолочи все потеряли и на мое письмо вот С ТАКИМИ ШИРОКИМИ глазками ответили, а где?... :shock:
Тем более продажи :mad:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=k2wzKVa0omU[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=PIXTA.JP=-
СообщениеДобавлено: 27 09 2014, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Этот черный квадрат, это что, бездна продаж, пустая или полная бездна?

GooDween писал(а):
Я перестал заливать фотки на пиксту


Так вот я и не пойму, то ли вывести деньги и удалиться, то ли ждать чего? Нет, если бы это был Шатер(по продажам) и в их иерархии рангов подписка считалась бы как продажа, а не как 1/5 продажи, то в принципе я бы грузил. А так это издевательство. А, ну и расширки бесплатные никуда не годятся. Как стоимость расширенной лицензии может зависеть от ранга фотографа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=PIXTA.JP=-
СообщениеДобавлено: 27 09 2014, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
да хрен с ним если зависит, но если бы за расширку мне перепадало не от 6-13)
я им писал что их лимиты отстой их не достигнуть и расшира должнабыть дороже и тд, они сказали дада если что-то поменяется мы напишем)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=PIXTA.JP=-
СообщениеДобавлено: 18 12 2014, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Братцы, а долго денюжки с Японии идут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB