КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 10:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28922 ]  На страницу Пред.  1 ... 1720, 1721, 1722, 1723, 1724, 1725, 1726 ... 1929  След.

Мой средний процент приемки
100% 17%  17%  [ 83 ]
90% 37%  37%  [ 177 ]
80% 14%  14%  [ 69 ]
70% 10%  10%  [ 48 ]
60% 5%  5%  [ 25 ]
50% 5%  5%  [ 26 ]
40% 2%  2%  [ 8 ]
30% 2%  2%  [ 10 ]
20% 1%  1%  [ 7 ]
10% 2%  2%  [ 8 ]
0% 5%  5%  [ 22 ]
Всего голосов : 483
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2018, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Серж, надо продолжать. Интересная тема, отличные фото для веба, и даже ХА, АХ, СА и прочая фигня придают работам особый шарм. Это все просто обзавидовались, они поняли, что сейчас сиюминутно появится миллионный портфель и отберет у них продажи :smile: А может это вообще новый тренд, покупатели будут брать, как 25-ый кадр для своих видосов 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2018, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 25 05 2019, 04:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2018, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
соглашусь со всеми аргументами ... точка
_______________________________________


ps.: но если не против, то просто скажу одно против или лучше сказать мою личную стратегию на будущее ... для меня стоковая фотография никогда не была приоритетом и не станет уж точно в будущем ... это на данный момент моё решение, которое за много лет стоков не изменилось ... конкуренция растёт в фото в разы больше чем в видео по одной причине ... возможно здесь я многих немного обижу, но один кадр классно сделать и отфотошопить легче чем скажем 25 кадров в секунду на протяжении минимум 5 секунд для стоков ... для видео нужно намного больше умения, если конечно не снимать в статике на штативе без изменений в настройках по ходу событий в кадре в идеальных условиях ... поэтому я даже не собираюсь конкурировать с фотографами, но легко могу конкурировать с видеографами из за многолетнего профессионального опыта работы на телевидении оператором ... поэтому я для себя закрыл тему стоковых фоток как способ повышения квалификации, не смотря на то, что я уже доказано с легкостю смогу переплюнут очень многих фотографов так как занимался фотографией с 7 лет и сам прошёл всю школу проявки и обработки фотографии с нуля и уже по этому не считаю себя новичком в фотографии

и ещё ... я всё жизнь работаю с постановкой света, но снимаю на видео ... там порою надо поставить свет на протяжении всего кадра даже если камера в движении ... неужели я не смогу после этого поставить точечный хороший свет для фото .. если честно, имея такой уже опыт с подвижными кадрами чему мне ещё учится для хороших фоток? я же не переквалифицировался с совсем другой области ... если я могу снимать красивую картинку в движении, то неужели не смогу тоже самое снять как один кадр ... поверьте на слово, для меня это даже в разы проще .. тем более если у меня будет хороший фотик со стеклами ... уже не раз проверял на деле ... даже одно время работал фотокорреспондентом для сми

возможно это не все поймут, но могу лишь по моему опыту сказать:
хороший оператор создаёт картину, но не каждый хороший фотограф кино (c)


личное подтверждение я получил увидев что даже мои стопкадры за такое короткое время продаются и это говорит мне что не так всё уж сильно плохо, если учесть что на шутере достаточно альтернатив для каждого кадра .. раз берут и по много раз один и тот же кадр, то это уже хорошо и доказывает мне многое, во что я верю ... но техническую составляющую можно повысить если что ... а остальное покажет будущее


pps: да, и прав был Дмитрий ... страна советов i ничего не поделаешь тут :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2018, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 25 05 2019, 04:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2018, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Пока у тебя 1-2-10 продаж - это вообще ни о чем. Исключительно случайные покупки. Вот когда один кадр будет иметь 300-500 продаж, вот тогда уже можно делать некие выводы.

так я же и написал что поговорим через год-два ... а мне уже сейчас советуют "завязывать" и не продолжать в том духе :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2018, 18:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Не слушай никого (и меня тоже). Если идут продажи, значит в главном ты сейчас прав. А там как пойдет время покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2018, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
спасибо :D


хотя я думаю что всегда надо прислушиваться к тому что другие говорят, но с одним исключением ... надо анализировать и потом принимать всё-таки своё решение и нести за это полную ответственность ... я привык принимать за 20 лет в моей фирме все решения, которые порою были ошибочные и я брал полную ответсвенность .... если ты настоящий руководитель и принял решение, то потом не перекидывай ошибки на других :sad:

Abricos писал(а):
Мы все находимся в одной песочнице и когда кто то туда подкидывает "порченого песочку", то портится общий фон всей песочницы.
в этой песочнице масса людей ... и я конечно полщён, что я по вашему мнению вроде что-то могу изменить по фону, но это статистически бред ... тем более не согласен с термином "порченого песочка", так как по многим параметрам я не хуже скажем "говна" а такой на шутере поверьте есть в массах, которое продаются но с отличными техническими характеристиками ... спасибо за то что всё-таки заметно, что у меня всё хорошо с "наполнением кадра" ... и я не против поднятия планки, если замечу что это прёт ... но на данный момент нет у меня лишнего времени на это .. но если это будет для меня вдруг важно и я получу новую статистику или feedback, то я смогу его поднять хоть сейчас .. но для этого мне надо будет фотографировать новый сток фото, так как 4К видео отполировать всё-таки труднее чем фотку ... когда есть знания, ресурсы и опыт, это не проблема ... но пока за месяц просто не понять, кто прав а кто нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2018, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Согласен. Сергей осмелился сказать то, что было у меня на уме.

С другой стороны, у него прав поболее будет.
Я с фотографией недавно только знакомиться начал..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2018, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Abricos писал(а):
Мы все находимся в одной песочнице и когда кто то туда подкидывает "порченого песочку", то портится общий фон всей песочницы.
О! А я тот, кто в эту песочницу лопаткой какахи закидывает время от времени :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2018, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 25 05 2019, 04:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2018, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Дмитрий писал(а):
... Сергей, а как же долгосросные стратегии/политика/перспективы/имидж? ...

Вот это он как раз о будущем и заботится. :wink: Так элегантно устранить конкурента в будущем. Вот, что значит - учёный человек!!! =D>

хммм ... конкурента в чём ... в фото? так я и вроде и не вижу себя в фото большим конкурентом не для кого .. возможно лишь одним из многих, кто нашёл "возможно" нишу .. и моя ниша - стопкадр .. в чём проблема то? ребята, у меня 100 фоток! 100! из них львиная доля стопкадры ... а здесь уже "стратегии по устранению" задумываются какие ... видать что-то я всё-таки правильно делаю, раз такая дискуссия :smile: :smile: :smile: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2018, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 25 05 2019, 04:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2018, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Всё же у немцев плохо с юмором. :smile:

поверьте у меня с юмором всё в порядке ... просто я под шумок продвигаю свои доводы ... так сказать двух зайцев :gans: ... а вы смейтесь смейтесь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ps.: у каждой нации свой юмор и он не всегда компатибель ... на дух не переношу английский черный юмор ... кстати, как вам "с мерть ста ли на"? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2018, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
кстати, фотку с долларами в руках купили в Amman, Jordan #-o :smile:

почему то не учитывается в этой дискуссии один фактор - покупатель ... уж очень упрощеный подход как то мне кажется ... я думаю на шутере масса покупателей, как выразился уважаемый Abricos которые "далеко не все имеют даже простейшие программы для обработки фото, я уже не говорю про фотошоп" и поэтому такой "покупатель" даже не знает об всех этих технических тонкостях и даже ему в голову не придёт "плеваться" ...

увы, большая масса покупателей покупают фотки для своих блогов/страниц и другой интернетовской цели, чтобы в формате 200х300 ну или чего подобного поставить ... теперь вопрос ... если с 4К уменьшить картинку до web что там останется от ХА & Co ? ХЗ?

и меня никто не сможете переубедить что это не так ... а вот как раз профессионал, который увидит фотку в скажем 16х9 формате и в разрешении 4К где уже на превюшке будет всё ясно, откуда эта фотка, сразу поймёт про качество и не думаю что он тупо купит и аж потом ахнет, так как на превюшке для профи будет видно всё ... и он обойдёт стороной данную фотки, если ему надо глянец .... на такую клиентуру я даже и не рассчитываю ... мои стопкадры не для печати, а для интернета и это востребовано ... как то так :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 24 02 2018, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 02 2018, 17:28
Сообщения: 205
Могу добавить в пользу стопкадров из видео такой аргумент. Например, жена кормит мелкого. И поймать на фото смешной момент, когда мелкий физиономию смешно перекосил как-то - ну просто нереально.... да элементарно не ожидаем этого. А вот выбрать этот кадр из видеоряда проще простого... особенно если выдержка была короткая и смаза в помине нет. Покупают такие кадры... но упор на это, конечно не делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28922 ]  На страницу Пред.  1 ... 1720, 1721, 1722, 1723, 1724, 1725, 1726 ... 1929  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB