КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 04:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2279 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 152  След.

встречались ли вы с воровством своих фото?
да 77%  77%  [ 142 ]
нет 23%  23%  [ 43 ]
Всего голосов : 185
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 28 11 2016, 18:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Тегин писал(а):
Наткнулся на интересный момент, две абсолютно одинаковые фото, под разными хозяевами. Так может быть? Или одного ждёт бан если увидят. Одна принадлежит немцу, другая алеманскому агенству... https://www.shutterstock.com/pic-45337129.html https://www.shutterstock.com/pic-367844066.html
Это один и тот же автор и есть. Просто он ошибочно (?) подключил на Зунаре в число партнёров Шаттерсток. За это могут и забанить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 05 01 2017, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 01 2006, 20:47
Сообщения: 185
Случайно нарыл http://wallpaper-eg.com/wp-content/plug ... h=2048&a=c

Я знаю это фото и знаю автора...и сомневаюсь, что он слышал об этих продажах http://wallpaper-eg.com/horse-winter-wallpaper/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 06 01 2017, 13:30 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
не думаю, что Вика будет с этим разбираться... У меня тоже сотни работ по сайтам фотообоев.. в полноразмерах..
воевать с ними? я вас умоляю... я лучше повоюю с теми, кто берет мои работы оттуда для коммерции.. с них хоть поиметь что-то можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 15 01 2017, 16:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
наткнулся на сайт продажи картин
http://kartina-rus.ru

Много картинок явно со стоков. Начал спрашивать про свои картинки - ничего не покупали ..
посмотрите, может кто еще свои фоточки найдет
мою из продажи убрали, осталась только на обложке альбома "котики" ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 16 01 2017, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 05 2012, 19:23
Сообщения: 426
Откуда: Moscow
bill, спасибо, Вы им на почту писали?
Кстати, много лошадей там, это для Ксении намёк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 16 01 2017, 10:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
OlegDoroshin писал(а):
bill, спасибо, Вы им на почту писали?
Кстати, много лошадей там, это для Ксении намёк.

написал .. ответа не получил
но поскольку фоточка не продается, то одна картинка на сайте .. с этого много не срубишь - им сойдет любая разовая продажа на микростоке .. а таких у этого котика до фига


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 16 01 2017, 11:11 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
я не бодаюсь с фирмами принт-оф-деманд.
ибо это невыгодно. денег не поимеешь. а времени потратишь немерено.
тут один вариант - купить. И потом по факту покупки смотреть - есть ли расширенная. И, если ее нет, то уже на этом основании писать претензию.. и ругаться.. тогда еще ладно.
но мне лениво тратить на это 3000-4000 тысячи или сколько там картина стоит..
а если их несколько.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 16 01 2017, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
А у меня большое желание, сделать в своей фотопрактике прецедент.... типа когда наказывается фирма уже по факту использования моих фотографий, в своей рекламе и вообще. Я бы даже не пожалел 3-4 тыс расходов... учитывая то что это потом вернется и(!) даже получится заработать на такой беспечности и неуважении к авторам и законам.
Эта фирма был бы идеальный вариант. Они крупные - денег у них много, координаты известны. Пишут на сайте что отправляют по 600 картин в день.


Схема то простая. Найти местного юриста который поможет составить иск и подаст документы в суд. Зафиксировать у нотариуса нарушение. Подать иск. Дождаться суда или досудебного урегулирования (99%случаев). Получить деньги покрывающие все ущербы, расходы, пошлины. Всё.

Почему никто не хочет заниматься -это же так просто. Как игра, делай всё по пунктам и придешь к успешному финалу.

Своих работ пока не вижу)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 16 01 2017, 13:23 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
местный юрист у нас один - Даша.. и с принт-оф-демандом она не раз сталкивалась. С моей подачи в том числе. Один раз даже удалось отжать у фирмы, печатающий принты на свитерах, 40 000 рублей. Но это лишь один раз. В остальных случаях просто удаляют работу с сайта и тишина. И да, нужна покупка, чтобы что-то доказать.
Просто я не удивлюсь, если они при покупке правда возьмут и купят расширенную.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 16 01 2017, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Местного юриста - я имею ввиду, кто где живет, так удобнее будет, наверное)

Удалить и вправду могут. Но некоторые юристы свою работу строят так, что удаляй не удаляй - не поможет. Ведь реклама на сайте - это уже факт коммерческого использования. Нотариус это фиксирует. За нарушение будет штраф... за незаконное коммерческое использование фотографии - тоже. Это всё делается без обращения в фирму. А так то конечно - удалят и будет сложнее доказывать, но можно, для этого и фиксируется у нотариуса.

Я просто котика в рекламе их группы вконтакте увидел... типа афишка небольшая "покупайте наши картины" Если это тот котик про которого писал bill - то по идее ничего не надо покупать. Факт коммерческого использования налицо - нужно фиксировать. реклама на сайте и реклама в группе в контакте - это уже два случая... тоесть минимум на 20 тр можно рассчитывать... это минимум... я думаю котиков и покупают еще нормально.

Зашел по ссылке выше на их сайт... и уже в контакте вижу их рекламу в своей ленте.... жесть, всё синхронизировано. Это значит фирма тратит деньги на рекламу.


Последний раз редактировалось Алексей (Studio-54) 16 01 2017, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 16 01 2017, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 05 2012, 19:23
Сообщения: 426
Откуда: Moscow
написал им, ответили и потребовали доказать, что я владелец данного фото

Алексей (Studio-54) писал(а):
Местного юриста - я имею ввиду, кто где живет, так удобнее будет, наверное)

Удалить и вправду могут. Но некоторые юристы свою работу строят так, что удаляй не удаляй - не поможет. Ведь реклама на сайте - это уже факт коммерческого использования. Нотариус это фиксирует. За нарушение будет штраф... за незаконное коммерческое использование фотографии - тоже. Это всё делается без обращения в фирму. А так то конечно - удалят и будет сложнее доказывать, но можно, для этого и фиксируется у нотариуса.

Я просто котика в рекламе их группы вконтакте увидел... типа афишка небольшая "покупайте наши картины" Если это тот котик про которого писал bill - то по идее ничего не надо покупать. Факт коммерческого использования налицо - нужно фиксировать. реклама на сайте и реклама в группе в контакте - это уже два случая... тоесть минимум на 20 тр можно рассчитывать... это минимум... я думаю котиков и покупают еще нормально.

Зашел по ссылке выше на их сайт... и уже в контакте вижу их рекламу в своей ленте.... жесть, всё синхронизировано. Это значит фирма тратит деньги на рекламу.

они даже пишут, сколько покупали данную картинку раз... отличная помощь для обоснования суммы морального возмещения


Последний раз редактировалось OlegDoroshin 16 01 2017, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 16 01 2017, 14:00 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
обычно высылаете близкие симиляры (превью естественно)
и принскрин открытого в рав конвертере необработанного рава (чтобы было видно, что у вас есть рав).
ну и ссылки на ваш сайт, вконтакте, или на стоке, где видно фио в профиле...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 16 01 2017, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
OlegDoroshin писал(а):

они даже пишут, сколько покупали данную картинку раз... отличная помощь для обоснования суммы морального возмещения


Ну и вашу фотографию покупали? Хотите попробовать с них что-то получить? Я могу консультировать, что и как надо делать, просто для интереса. В скайпе например или как удобно. Готов помогать в общем, если есть желание. Это всё время займет, но ничего сложного и заработаете.

Если что пишите в личку, дам свои контакты... тел, скайп или как удобно))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 16 01 2017, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 05 2012, 19:23
Сообщения: 426
Откуда: Moscow
Алексей, спасибо за желание помочь! Да и мою удачно продали 33 раза по 5500 руб (сейчас по акции за 2890 руб):)
Я им даю шанс удалить пока без проблем, если до вечера так и будет висеть, то сделаю закупку и раскручу процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 16 01 2017, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
OlegDoroshin писал(а):
Алексей, спасибо за желание помочь! Да и мою удачно продали 33 раза по 5500 руб (сейчас по акции за 2890 руб):)
Я им даю шанс удалить пока без проблем, если до вечера так и будет висеть, то сделаю закупку и раскручу процесс.


Охх, широка русская душа))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2279 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 152  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB